Что такое виртуальный хостинг

Что такое виртуальный хостинг

Виртуальный хостинг ЕкатеринбургНаиболее распространённый и самый недорогой способ разместить сайт в Интернете — это виртуальный хостинг. Получение веб-пространства на сервере хостинга, похожа немного на аренду номера в гостинице или аренды квартиры. Это дешёвый и гибкий способ размещения, но не забывайте, на этом же пространстве размещены и другие сайты, которые обычно могут вызывать большую нагрузку на сервер, тем самым создавая проблемы с другими сайтами на этом сервере. Когда вы получите виртуальный хостинг план, вам выделят предопределённый объем свободного пространства на жёстком диске сервера. Вдобавок, вам позволят использовать определённое количество оперативной памяти, процессорной мощности и трафика на этом сервере (обычно трафик безлимитный, поэтому доплачивать за него не нужно).

Место на жестком диске, оперативная память и трафик распределяется между различными людьми и компаниями, которые арендуют пространство на сервере. Это означает, что если вам повезёт, и вы поместили сайт в хорошей части города с вежливыми соседями, вы не будете иметь никаких проблем с вашим сайтом. С другой стороны, если вы поместили ваш сайт в части города, где соседи или, точнее их веб-сайт большие, в плохом состоянии или очень популярны. Их плохая политизированность или большое потребление ресурсов, могут негативно повлиять на производительность вашего сайта.

 

Не позволяйте этим не значительным факторам, отговорить вас от использования виртуального хостинга. Хотя для большинства сайтов, от среднего до высокого уровня, виртуальный хостинг аккаунт в любой из наиболее авторитетных хостинговых компаний или даже в небольшим компаниях, вам будет более чем достаточно. И если у вас возникли проблемы на этом пути, вы можете спросить хостера переместить вас на новый сервер, или перейти на лучший план.

 

Виртуальный хостинг — это услуга, которая доступна каждому и уже не возникает большой сложности разместить ваш сайт в интернете, не имея больших знаний в создании сайтов.

Related Posts

Comments are closed.