Что такое WordPress

Что такое WordPress

wordpress-logo

WordPress представляет из себя систему управления сайтом (или, иначе, CMS) с открытым исходным кодом (написанную на PHP), которая служит для создания сайтов. Непрофессионалы говорят, что это, вероятно, самая простая и самая мощная система для создания блогов и управления веб-сайтом из всех, существующих на сегодняшний день.

Когда я начинаю использовать новое программное обеспечение или новое приложение, я считаю, что полезно начать с чистого листа, выбросив все свои предубеждения и идеи о том, что я ничего не знаю о программе или что все это мне знакомо. И первый вопрос, который я задаю, всегда один и тот же: «что это?». Или, в нашем случае, — «что такое WordPress?». В связи с историей создания WordPress этот вопрос крайне интересен. WordPress часто воспринимается просто как средство для ведения блога, но в действительности является чем-то гораздо большим.

Несмотря на свое скромное происхождение, WordPress превратился в полноценную систему управления контентом, которое используют миллионы веб-сайтов во всем мире — от традиционных блогов до газет, электронных журналов, телеканалов, органов власти и госуправления разных стран и социальных сетей. WordPress приводит все в действие. Проще говоря, WordPress — инструмент для публикации любой информации в сети интернет. Таким образом, для меня ответ на вопрос «что такое WordPress?», звучит так: «WordPress — это все то, чем Вы хотите, чтобы он был».

И я думаю, что это — хороший выбор для начала. WordPress является простой и легкой в использовании платформой для публикаций в сети интернет. Вы можете использовать его, чтобы создать что угодно — от обычного блога до продвинутого веб-сайта. Вы можете даже сделать одновременно блог и веб-сайт, которые будут переключаться между собой одним нажатием кнопки. Возможности практически бесконечны. WordPress свободен и общедоступен, подразумевая под этим, что он развивается людьми, которые используют его. За его десятилетнюю историю в него были интегрированы 82 функции, из них четыре основных обновления были сделаны в 2013 году.

WordPress сегодня приводит в действие 18% всех веб-сайтов в интернете. И один из каждых четырех вновь создающихся веб-сайтов будет работать на WordPress. Достаточно сказать, что WordPress — популярный веб-инструмент для создания сайтов. Чтобы дать вам общее представление о том, насколько в действительности разнообразна вселенная WordPress, предлагаю взглянуть на некоторые сайты, которые в настоящее время работают под управлением WordPress.
Вы находитесь в хорошей компании, если используете WordPress для ваших публикаций в Интернете. Многие известные блоги, новостные каналы, музыкальные сайты, более 500 компаний и знаменитостей используют WordPress.

Например, такие известные блоги, как:

Лайфхакер,

Официальный русский блог Лаборатории Касперского,

Сайт Эдмунда Шклярского — музыканта, лидера группы «Пикник»,

Простой блог о визуальной красоте.

 

Если вам интересно, о том, кто использует WordPress, можно посмотреть на сайте WordPress site showcase. Вы будете поражены количеством известных брэндов и знаменитостей, использующих WordPress как мощный инструмент для своих веб-сайтов.

Конечно, это далеко не полный список веб-сайтов, которые работают под управлением WordPress, но это — хороший список больших веб-сайтов, созданных на WordPress. WordPress стал популярной платформой для компаний, потому что позволяет легко поменять дизайн. На сайте можно писать о том, как развивается ваш бизнес. Его также использует большое количество учебных заведений, начиная от начальных школ и вплоть до университетов и за их пределами — опять же по той причине, что WordPress дает много гибкости, и это позволяет пользователям создавать свои собственные сайты в соответствии со своими желаниями.

Теперь вы знаете, что такое WordPress, вы получили некоторое представление о том, что он может сделать для вас, и что вы можете использовать его для создания своего сайта или блога. Настало время, чтобы начать.

Как мне начать использовать WordPress?

Теперь вы, вероятно, спросите: «как я могу получить ее?»

WordPress беcплатный. Да, это именно так — использование CMS WordPress для создания своего сайта на 100% бесплатно.

WordPress можно загрузить для самостоятельной установки скачав с сайта WordPress.org или можно установить автоматически заказав хостинг на сайте GalaxyData.ru.

Итак, что же вы ждете? Берите WordPress сегодня, чтобы начать создавать свой удивительный сайт.

Related Posts

Comments are closed.