Отмена многолетних SSL сертификатов

Браузеры перестанут поддерживать сертификаты, выданные на срок более 2 лет.

Отмена многолетних SSL сертификатов
С 1 сентября 2020 года все указывающие центры прекращают выдачу двухгодовых SSL/TLS-сертификатов. С сего этапа вы можете купить SSL-сертификат лишь только на 1 год. известные браузеры (такие, как Мозилла, Safari,Chrome и т.д.) еще в начале года на публике сказали о том, собственно что в скором времени закончат верить сертификатам, выданным на 2 года. Это заключение вступает в мощь с 1 сентября 2020 года. Данные конфигурации не коснутся сертификатов, выданных до данной даты.

Это заключение было принято членами CA/Browser Forum для увеличения защищенности сайтов. Похожие меры несомненно помогут убавить численность потенциально небезопасных неиспользуемых SSL-сертификатов, которые имеют все шансы попасть в руки злодеев и вторично применяться ими для воплощения всевозможных вредных атак.

Свежайшие криптографические стереотипы и сокращение срока воздействия SSL-сертификатов гарантируют наибольшую защищенность ваших вебсайтов. Перемена коснётся всех публично-доверенных TLS/SSL-сертификатов.

В случае если ваш двухгодовой сертификат получен до 19 августа 2020 года, его перевыпуск не потребуется — он станет работать до конца собственного срока действия.

https://cabforum.org/

SSL сертификаты

Comments are closed.