CloudLinux на облачном хостинге Plesk с гарантированным ресурсами CPU, RAM

Гарантированный чистый объем производительности (CPU и RAM) равнозначный VDS/VPS хостингу.

CloudLinux на облачном хостинге Plesk с гарантированным ресурсами CPU, RAM

У многих пользователей хостинг-услуг появлялись с проблемой медленной работы сайтов. Это может произойти при использовании хостинга или позже, по различными причинам. Чаще всего многие хостинговые копании предлагают перейти на более мощные тарифы или на VDS/VPS тарифы для того, что бы сайты снова работали быстро.

Только вот есть ряд причин, чтобы отказаться от перехода на VPS:

  • Цена тарифы VPS начинаются от 300 рублей в месяц это существенно выше, обычного хостинга с панельую управления за 100 рублей месяц;
  • Не каждый умеет настраивать VDS/VPS сервер (необходимы хорошие знания серверных технологий);
  • Не всегда нужны лишние услуги, которые идут в комплекте тарифа (например, +20гб диска или 2 ядра процессора);

По идее для хостера нужно — это гарантированно увеличить (выделить) для вашего сайта объем оперативной памяти (RAM) и процессора (CPU), но это нельзя сделать на обычном хостинге, т.к. вы используете общие ресурсы всего сервера в целом, поэтому хостер продает вам VDS/VPS, где можно гарантировать CPU и RAM.

VDS/VPS большей популярностью пользуются у веб-разработчиков т.к. часто требуются специальные настройки для своих скриптов и экспериментов разного рода.

Так же стоит отметить, что на VDS/VPS тарифах небольшая мощность процессора (CPU) и оперативной памяти (RAM) расходуется на операционную систему (минимум 256мб RAM и 500Mhz CPU) и ее дополнения + панель управления, которые в любом случае должны быть установлены. Иначе говоря, VDS/VPS с параметрами ниже 512мб RAM и 1Ghz (1000Mhz) CPU будут работать сами по себе медленнее обычного хостинга! Фактическое увеличение мощности будет ощутимо на тарифах с ресурсами от 1024мб RAM и 2Ghz (2000Mhz). На технологии CloudLinux под сайт выделяется «чистый» объем ресурсов т.е. они не расходуются на операционную систему, ее дополнения и панель управления.

На нашей практике мы часто работаем с клиентами, которые раньше покупали VDS/VPS тариф у других хостеров из-за того, что их сайту на нужно было немного больше ресурсов.

CloudLinux — это гибридное решение, позволяющее получать гарантированный объем производительности (CPU и RAM). Архитектура этой операционной системы позволяет каждому клиенту быть изолированным от другого, поэтому, когда какой-либо клиент начинает потреблять большое количество ресурсов (например из-за DDOS атаки), то это никак не отражается на других.

Мы обеспечили ВСЕ наши тарифы технологией CloudLinux без увеличения их стоимости!

Получается, что каждый наш клиент получает следующие улучшения:

  • гарантированный чистый объем производительности (CPU и RAM) равнозначный VDS/VPS хостингу;
  • простоту в настройках хостинга (панель управления Plesk);
  • изолированность от других клиентов;
  • более надежную защиту от DDOS;

Более подробную информации о тарифах и их производительности можно в разделе хостинг сайтов.

Чтобы посмотреть использование вашей подпиской выделенных вам ресурсов, нажмите на ссылку Resource Usage в панели управления хостинга:

Comments are closed.