Размещение домена в DNS, делегирование доменов, перенос доменов от других провайдеров

Как разместить доменное имя на хостинге

Делегирование доменов

Делегирование доменов — это размещение доменов на наших dns-серверах и указание всем серверам в Интернет о том, что теперь Ваш домен обслуживается у нас. Делегирование домена производится в два этапа:

  • Нужно разместить домен на наших DNS. Об этом подробно написано в первой части данной статьи.
  • Нужно внести соответствующие изменения в панели управления регистратора домена. Если Ваш домен зарегистрирован в RU-CENTER, необходимо авторизоваться в разделе Для клиентов на сайте RU-CENTER, зайти в раздел «Услуги / Мои домены» и прописать для Вашего домена следующие dns-серверы: ns1.galaxydata.ru и ns2.galaxydata.ru. IP-адреса dns-серверов указывать не нужно. Любые другие имена dns-серверов из списка нужно удалить. Если домен зарегистрирован у другого регистратора, необходимо обратиться к документации этого регистратора, но, скорее всего, процедура будет выглядеть аналогично RU-CENTER. Если Вы все сделали правильно, в течение 4-6 часов процедура делегирования будет завершена и домен разместится на наших DNS. Если возникнут какие-то проблемы в процессе делегирования, то от Вашего регистратора Вам поступит соответствующее письмо, сообщающее о проблеме.

Передача анкеты в RU-CENTER под наше управление

Передавая анкету в RU-CENTER под наше управление, Вы передаете нам право выполнения продления Ваших доменов и изменения технической информации Ваших доменов. Это так же позволит оплачивать регистрацию и продление доменов вместе с услугами хостинга. Более того, у нас есть акции, по которым можно зарегистрировать или продлить домены совершенно бесплатно. В случае необходимости Вы всегда можете вывести анкету из-под нашего управления и оплачивать услуги через RU-Center.

 

Перенос доменов от других провайдеров

При переносе домена от другого провайдера к нам, Вам необходимо проделать все действия, описанные в разделе «Делегирование доменов». При этом нужно обязательно уведомить Вашего старого провайдера о необходимости удалить поддержку Вашего домена с его dns-серверов. В процессе переделегирования домена с одних dns-серверов на другие до тех пор, пока не истечет время жизни зоны (TTL-секунд), установленное у старого провайдера, сайт и почта на Вашем домене будут для части Интернета работать уже на наших dns-серверах, а для другой части еще на информации, полученной с dns-серверов старого провайдера и хранящейся в кеше. Поэтому, если у Вас посещаемый сайт и Вам необходимо обеспечить его бесперебойную работу на время переноса, рекомендуем заблаговременно обратиться к старому провайдеру и попросить уменьшить TTL для Вашего домена до минимума (например до 1 часа). Некоторые провайдеры устанавливают значение TTL в сутки или даже в несколько суток, поэтому заблаговременно в данном случае означает минимум за то количество времени, которому TTL равен сейчас (до переноса).

 

Для передачи домена необходимо:

  • Авторизоваться в разделе Для клиентов на сайте RU-CENTER и в разделе «Передать партнеру» указать наш «Номер договора партнера»: 14653/NIC-REG.
  • Сообщить нам номер анкеты (***/NIC-D), которую Вы передали. Это можно сделать через панель управления или написав нам с контактного адреса электронной почты на info@galaxydata.ru

Если Ваша анкета уже находится под управлением другого партнера RU-CENTER, Вам необходимо вначале вывести Вашу анкету из под его управления в разделе «Передача анкеты в RU-CENTER».

Comments are closed.